Phoenix Contact. Новые бесконтактные соединители для передачи энергии и данных Ethernet

17 февраля 2022

Компания Phoenix Contact выпустила на рынок не имеющие аналогов модули бесконтактной передачи энергии и данных на основе проприетарной технологии NearFi.

Бесконтактные соединители способны передавать до 2 А электрической энергии при 24 В постоянного тока на расстоянии до 1 см, а также данные Ethernet в режиме реального времени на скорость 100 Мб/с на расстоянии до 4 см. При этом устройства нечувствительны к электромагнитным помехам и физическому загрязнению и способны осуществлять передачу через любое неметаллическое препятствие.

Устройства имеют парную конструкцию (базовый и удаленный модули) и выпускаются в 3 разных модификациях:
•    для передачи энергии и данных,
•    для передачи только данных,
•    для передачи только энергии.

Разные типы модулей совместимы между собой. При этом они сохраняют работоспособность при вращении, смещении и перекосе относительно друг друга в определенном пределе.

Применение бесконтактных соединителей вместо классических разъемов позволяет значительно увеличить надежность систем, в которых требуется частое соединение и разъединение элементов. Например, в сменных захватах роботов или в выкатных ячейках распределительных устройств. Модули позволяют сократить незапланированные производственные простои и периодичность технического обслуживания.

Бесконтактные соединители NearFi доступны для заказа в России, в том числе для бесплатного тестирования.

Оригинал новости можно находится по ссылке.

Подробнее.

Обратная связь

    Контактные данные




    Ваш город

    Ваше сообщение

    Мы используем ваши данные только для связи с вами.