Кабельные вводы без свинца

9 декабря 2021

Бессвинцовое будущее промышленности: HUMMEL AG привносит свой вклад в достижение этой цели с помощью своих бессвинцовых кабельных вводов премиальной серии HSK-M.

HUMMEL AG представляет бессвинцовые кабельные вводы. В ближайшем будущем кабельные вводы премиальной серии HSK-M размеров от M12 до M63 также будут доступны в бессвинцовом варианте. Таким образом производитель электромеханических компонентов предлагает покупателям перспективное и экологичное решение. Клиенты HUMMEL могут начать процесс перехода к бессвинцовому будущему уже сегодня. Бессвинцовые компоненты позволяют учесть требования законодательства и уменьшают негативное воздействие на окружающую среду.

Краткая справка: в настоящее время кабельные вводы, изготовленные из латуни, могут содержать до 4% свинца. Такой состав обусловлен исключением из Директивы RoHS, срок действия которой истекает в 21.07.2021 г. Неизвестно, будет ли продлено время действия данного исключения из общих правил Директивы. Особенно с учетом того, что регламент REACH относит свинец к списку особо опасных веществ. Это значит, что все, кто хочет в перспективе уйти от использования свинца на своих предприятиях, могут сделать это уже сейчас благодаря продуктам HUMMEL AG.
Пользователи могут не беспокоиться по поводу эксплуатационных качеств кабельных вводов HUMMEL. Все технические характеристики, такие как допустимые температурные режимы, герметичность, ударопрочность или разгрузка натяжения, остаются неизменными. Не стоит волноваться и о сертификации. Все основные сертификаты серии HSK-M, включая UL, останутся неизменными для бессвинцовых версий.

Логистика также не представляет никаких трудностей. Бессвинцовые версии кабельных вводов сохранят старые артикульные номера, единственным отличием будет добавление аббревиатуры «LF» (бессвинцовые). На саму продукцию также будет нанесена дополнительная маркировка «LF». Эти новшества приняты для предотвращения путаницы на складах. Созданы все условия для организованного перехода на бессвинцовую продукцию. Переход на бессвинцовые технологии — это весомый вклад в защиту окружающей среды и рациональное использование ресурсов.

Обратная связь

    Контактные данные




    Ваш город

    Ваше сообщение

    Мы используем ваши данные только для связи с вами.